«Юлмарт» намерен стать ближе к покупателям

Логотип компании
16.02.2009
За счет создания сети магазинов «Юлмарт-Аутпост»…

В понедельник, 16 февраля, петербургская компания «Юлмарт», работающая на компьютерном розничном рынке, объявила о запуске проекта «Юлмарт-Аутпост». Речь идет о создании в Санкт-Петербурге одноименной сети магазинов.

По замыслу руководства компании, магазины «Юлмарт-Аутпост» будут заниматься выдачей товаров, предварительно заказанных покупателями при помощи системы электронного резервирования ulmart.ru на сайте компании, по телефону call-центра или непосредственно с терминалов, находящихся внутри магазина. Такие торговые «точки» фирма планирует открывать в местах с максимальной доступностью для покупателей - в непосредственной близости от станций метро и остановок общественного транспорта. За счет этого «Юлмарт» рассчитывает добиться увеличить объемы своих продаж в Санкт-Петербурге.

Первый магазин «Юлмарт-Аутпост» компания открыла рядом со станцией метро Ленинский проспект по адресу Бульвар Новаторов, д. 10. До конца текущего года компания собирается создать в Северной столице еще несколько таких «точек».

Руководителем проекта «Юлмарт-Аутпост» назначен Дмитрий Богомолов, который до недавнего времени занимал должность директора магазина ULTRA Electronics на Юрловском проезде в Москве.

Стоит отметить, что недавно подобный проект был запущен в Москве компанией «Мерлион». Речь идет о создании дискаунтера «Ситилинк», действующего по схеме, принятой в «Юлмарт-Аутпост». Причем, одним из возможных вариантов дальнейшего развития дискаунтера его руководство назвало создание в Москве сети магазинов-пунктов выдачи товаров.