«Синтерра» организовала прямое межсетевое взаимодействие с «Казахтелекомом»

Логотип компании
24.12.2008
Теперь компании будут предоставлять услуги друг другу…

Компания «Синтерра» объявила о том, что совместно с «Казахтелекомом» завершила комплекс мероприятий по организации межсетевого взаимодействия на базе трансграничного оптоволоконного перехода.
По утверждению оператора, сетевые инфраструктуры компаний соединены волоконно-оптической линией связи (ВОЛС) Самара - Уральск. Эту ВОЛС фирмы строили каждая со своей стороны до границы.
С организацией прямого соединения между сетями компании намерены предоставлять друг другу соответствующие услуги. В частности, «Синтерра» станет для «Казахтелекома» оператором магистрального доступа в интернет. Российская компания готова также предоставить казахскому партнеру и другие услуги: международной и междугородной связи, аренды магистральных каналов, услуги на базе сети IP MPLS, доступ к ресурсам сети ЦОД (центры обработки данных) и распределенного call-центра.
«Казахтелеком», со своей стороны, будет предоставлять «Синтерре» телекоммуникационные услуги на территории Казахстана.  


Стоимость проекта по интеграции сетей является коммерческой тайной. Относительно сроков его окупаемости в «Синтерре» пояснили, что рассчитывают вернуть вложения за три года.