Дочернее предприятие «Комстара» стало мультисервисным оператором в Оренбургской области

Логотип компании
13.01.2009
Где запущена в эксплуатацию зоновая сеть связи…

Во вторник, 13 января, компания «Комстар-ОТС» объявила о том, что оренбургский филиал ее дочернего предприятия – фирмы «Региональный технический центр» (РТЦ) получил разрешение Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций и ввел в коммерческую эксплуатацию сеть фиксированной телефонной зоновой связи в Оренбургской области.

Как отмечает «Комстар», с запуском зоновой сети он, точнее «РТЦ-Оренбург», стал мультисервисным оператором в данном регионе. Так, филиал РТЦ оказывает местным частным и корпоративным клиентам услуги местной телефонной связи, а также услуги дальней связи в качестве агента «Комстара». Кроме того, на базе собственной сети передачи данных РТЦ предоставляет услугу широкополосного доступа в интернет по технологиям ADSL2+ и Ethernet. С запуском собственной зоновой сети РТЦ решил вопрос о прямом соединении своей местной телекоммуникационной инфраструктуры с сетью дальней связи «Комстара».

Что касается собственно зоновой сети, то она построена на оборудовании производства компании Nokia Siemens Networks – аппаратно-программного комплекса, медиа-шлюзов доступа и устройств абонентского доступа. Монтированная емкость этой сети составляет 74 порта E1. При этом точки присоединения к сети фиксированной зоновой телефонной связи организованы в 33 муниципальных районах и городах Оренбургской области.

Стоимость проекта по созданию зоновой сети в Оренбургской области «Комстар» не раскрывает.