«Галфинд» поставил на «учет» пользователей ERP-системы «Гражданских самолетов Сухого»

Логотип компании
21.08.2008

Компания Aladdin объявила о том, что на основе ее решения eToken PRO фирма «Галфинд» создала модуль интеграции для работы в системе «1С:Предприятие 8» на предприятии «Гражданские самолеты Сухого».
По данным Aladdin, заказчик провел закрытый тендер по выбору разработчика программного модуля интеграции для упомянутого ПО «1С», которое используется в «Гражданских самолетах Сухого». Под модулем интеграции подразумевается система идентификации и аутентификации пользователей. Победителем была признана фирма «Галфинд», «серебряный» партнер Aladdin. Подрядчик предложил использовать в качестве аппаратной платформы для заказанного решения электронный ключ Aladdin eToken PRO в форме смарт-карты. Созданная в рамках проекта внешняя компонента системы, выполняющая функцию коннектора, позволяет непосредственно из системы «1С:Предприятие 8» читать со смарт-карты данные о ее серийном номере, обращаться к идентификационным данным, читать и анализировать данные записанного в защищенной памяти карты цифрового сертификата и т. п.
Получившееся решение «Галфинд» планирует использовать в качестве основы для создания в «Гражданских самолетах Сухого» системы защищенного электронного документооборота для осуществления платежей. По завершении проекта Aladdin и «Галфинд» намерены продолжить работу в этом направлении. А именно: разработать сертифицированную систему электронной цифровой подписи, предназначенную для использования в системе «1С:Предприятие 8».