Microsoft и ВШМ СПбГУ договорились

Логотип компании
06.03.2009
В деле реализации стратегического плана школы…

На днях компания Microsoft и Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) объявили о подписании соглашения о сотрудничестве.

По сообщению партнеров, их сотрудничество будет направлено на «создание системы партнерских отношений в целях реализации стратегического плана развития ВШМ СПбГУ как бизнес-школы мирового уровня». Для достижения этой цели стороны намерены сотрудничать в области развития IT-инфраструктуры ВШМ СПбГУ (включая ПО Microsoft), внедрения в учебный процесс инновационных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Также по названному соглашению сотрудники Microsoft получили возможность участвовать в разработке новых образовательных программ и учебных дисциплин, готовить рекомендации по внедрению Государственных образовательных стандартов третьего поколения по направлению «Менеджмент» и пр.

Первым шагом по выполнению положений названного соглашения должно стать внедрение в
ВШМ СПбГУ нового интернет-сервиса Microsoft live@edu. Также партнеры собираются приступить к разработке планов по внедрению в школе менеджмента ряда продуктов Microsoft: Microsoft Learning Gateway, Microsoft Dynamics, Microsoft SharePoint, Microsoft Office Groove, Microsoft SQL Server и др.