Новые лица в бизнес-единице «Россия»

Логотип компании
30.03.2009
«ВымпелКом» объединился не только на уровне бизнесов, но и на уровне структур…

В понедельник, 30 марта, компания «ВымпелКом» объявила о нескольких назначениях, проведенных в рамках формирования единой региональной структуры в бизнес-единице «Россия».

В штате компании появились «директора» объединенных регионов и филиалов. Эти «директора» будут отвечать «за все направления бизнеса компании на соответствующей территории – развитие мобильной, фиксированной, междугородней и международной связи, а также широкополосного доступа в интернет - как для массового рынка, так и для корпоративных клиентов».

Исключение сделано только для Московского региона, где «интегрированные структуры внедряются только для некоторых функций».

На должности директоров объединенных регионов назначены:
в Центральном регионе – Михаил Яковлев,
в Приволжском регионе – Владимир Зайцев,
в Сибирском регионе – Константин Горбунов,
в Южном регионе – Алексей Маныч,
в Северо-Кавказском регионе – Николай Онуфриев,
в Уральском регионе – Дмитрий Бакланов,
в Дальневосточном регионе – Сергей Леоненко.
О назначениях в Северо-Западном регионе будет сообщено дополнительно.

Все вновь назначенные руководители ранее возглавляли соответствующие регионы в структуре ОАО «ВымпелКом».

Александр Изосимов, генеральный директор «ВымпелКома» отметил: «Успешное завершение процесса интеграции компаний группы «ВымпелКом», как на уровне бизнесов, так и на уровне структур, является залогом повышения эффективности наших операций, что полностью отвечает нашей текущей стратегии и создает основу для будущего роста. Формирование интегрированных структур на уровне регионов – это логичный и последовательный шаг на пути к полному объединению компаний».