«Роснедвижимость» купила у «АйТи» генеральную лицензию

Логотип компании
23.03.2009
Чтобы обеспечить документооборотом несколько десятков тысяч сотрудников…

В понедельник, 23 марта, компания «АйТи» объявила о том, что организация «Роснедвижимость» приобрела у нее генеральную лицензию на использование системы документооборота «БОСС-Референт: Госуправление».

Такая лицензия дает возможность организации создавать у себя неограниченное количество автоматизированных рабочих мест для пользователей системы документооборота.

Разработку и внедрение СЭД "Роснедвижимости", реализованной на платформе IBM Lotus Domino/Notes и программного продукта "БОСС-Референт", компания "АйТи" начала еще в 2004 году.
Первоначально пользователями системы стали сотрудники центрального аппарата агентства. Постепенно к СЭД "Роснедвижимости" были подключены все территориальные управления. Общее количество пользователей СЭД в 2008 году составило около 2 тыс. человек.

При этом «Роснедвижимость» оценивала свои потребности в 30 тыс. пользовательских лицензий, поэтому и зашла речь о покупке генеральной лицензии. Поставщика лицензии заказчик определял по результатам аукциона.

В настоящее время СЭД «Роснедвижимости» функционирует в центральном аппарате, во всех 84 региональных отделениях и в 40 кадастровых палатах агентства. Система охватывает все уровни организационной структуры и поддерживает работу свыше 10 тыс. сотрудников по всей территории России.