«Сибирьтелеком» остался со «старыми» алтайскими клиентами

Логотип компании
23.04.2009
УФРС по Алтайскому краю и ГУ Алтайского регионального отделения ФСС…

В четверг, 23 апреля, межрегиональная компания связи (МРК) «Сибирьтелеком» объявила о том, что два органа государственной власти Алтайского края назвали ее победителем торгов по выбору поставщика услуг связи и передачи данных.

Речь идет об управлении Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю и Главному Управлению Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Напомним, МРК не один год предоставляет услуги связи и передачи данных местным органам власти. Например, УФНС по Алтайскому краю. При этом каждый год «Сибирьтелекому» приходится принимать участие в соответствующих конкурсах этих ведомств.

Что касается управления ФРС по Алтайскому краю, то для этого ведомства МРК еще в 2005 году начал создавать единую защищенную корпоративную сеть, которая в настоящее время объединяет 65 местных подразделений службы. Аналогичные работы были выполнены в алтайском отделении ФСС. Здесь «Сибирьтелеком» объединил локальные вычислительные сети заказчика и организовало единую корпоративную сеть, к которой сегодня подключены 64 «объекта» ФСС.

Стоимость новых контрактов МРК не называет.