«Лаборатория Касперского» присоединилась к кредитной программе

Логотип компании
17.06.2009
Softline...

В среду, 17 июня, компания «Лаборатория Касперского» объявила о том, что присоединилась к кредитной программе «Софт в кредит» фирмы Softline.

Напомним, названная программа была инициирована в третьем квартале прошлого года фирмами Softline и Microsoft, а также «Росбанком». В настоящее время отдавать софт в кредит согласны акже Autodesk, Citrix, Symantec, Oracle, ABBYY, Adobe, «Аскон», Corel и Acronis.
Кредит могут получить предприятия малого и среднего бизнеса любой организационно-правовой формы, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие коммерческую деятельность на постоянной основе на территории Российской Федерации. Размер выдаваемых кредитных средств составляет от 150 тыс. до 600 тыс. руб., на срок от 1 до 3 лет, под 15% годовых – при предоставлении залога – и 17% годовых – без предоставления залога.

«Лаборатория Касперского» объясняет свое присоединение к этой программе тем, что ее участие в ней позволит предприятием малого и среднего бизнеса в сложных экономических условиях оставаться в правовом поле использования лицензионного ПО. В том числе, антивирусного.