«Рамэк» и КМИС объединили усилия

Логотип компании
20.05.2009
В деле продвижения медицинской системы RAMED…

В среду, 20 мая, компании «Рамэк» и «Комплексные медицинские информационные системы» (КМИС) объявили о подписании партнерского соглашения.

Сотрудничество этих фирм будет заключаться в создании и продвижении на российском рынке комплексного IT-решения для лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ)

Группа РАМЭК и компания «Комплексные медицинские информационные системы» создали комплексное решение для лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) RAMED. По сообщению компаний, названное решение включает в себя аппаратную часть (рабочие станции, серверы, компоненты ЛВС) и программную. Последняя состоит из нескольких программных модулей, объединенных в общую медицинскую информационную систему. В ее состав включены как универсальные для любого ЛПУ подсистемы, в которых сосредоточены важнейшие функциональные возможности КМИС, так и отдельные модули, предназначенные для автоматизации поликлиники, стационара и т.д.

В целом партнеры считают, что их совместное решение способно справится с задачами по автоматизации документооборота с возможностью групповой работы над различными медицинскими документами (например, амбулаторной картой, электронной историей болезни), автоматизации регистратуры и приемного покоя, автоматизации рабочего места врача и т.п.