Минкомсвязи и Минэкономразвития занялись образовательной деятельностью

Логотип компании
13.10.2009
Среди чиновников, ответственных за работу с реестром и порталом госуслуг…

Во вторник, 13 октября, Минкомсвязи РФ объявило о том, что реализует образовательную программу по обучению сотрудников госорганов работе с единым порталом и сводным реестром госуслуг.

Напомним, по замыслу ведомства сводный реестр госуслуг должен содержать сведения о всех государственных услугах, которые оказывают федеральные, региональные и муниципальные органы власти. А единый портал госуслуг будет служить средством обеспечения доступа граждан к информации об услугах, содержащейся в реестре. Соответственно в каждом органе государственной власти должны быть выделены сотрудники, ответственные за размещение и актуализацию в реестре информации об услугах, которые оказывает соответствующее ведомство.

Именно таких чиновников Минкомсвязи обучает совместно с Минэкономразвития с 1 октября текущего года. По сообщению министерства, сотрудников федеральных органов исполнительной власти обучают правовым основам деятельности реестра и портала госуслуг, техническим особенностям работы с единым реестром, использованию средств криптографической защиты. К настоящему времени, то есть за две недели, обучение прошли около 200 человек из 70 ведомств.