МТС вышла на прямое присоединение

Логотип компании
07.08.2009
С Telecom Italia Sparkle…

В пятницу, 7 августа, компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила об организации прямого соединения своей сети с сетью фирмы Telecom Italia Sparkle для передачи международного голосового трафика.

Напомним, в 2006 году МТС получила лицензию на оказание услуг дальней связи, а осенью прошлого года ввела в эксплуатацию сеть дальней связи и получила разрешение Минкомсвязи РФ на предоставление услуг по пропуску международного и междугородного трафика с использованием собственной сети. Соответственно оператор получил возможность устанавливать прямые соединения с международными операторами.

Организовав прямое присоединение с Telecom Italia Sparkle российская компания получила доступ ко всем международным транзитным направлениям нового партнера, организованным путем соединения с другими международными операторами фиксированной и мобильной связи. В свою очередь Telecom Italia Sparkle получит возможность направлять напрямую трафик на сети МТС в России, Армении, Белоруссии, Туркменистане и Узбекистане.