HP подготовила финансовые и сервисные предложения для заказчиков

Логотип компании
20.07.2009
В рамках инициативы…

На днях компания Hewlett-Packard объявила о запуске новой финансовой программы для компаний и предприятий Центральной и Восточной Европы.

По замыслу американской фирмы, эта инициатива позволит «предприятиям не откладывать реализацию своих ИТ-проектов несмотря на дефицит капитальных инвестиций и необходимость дополнительных сокращений операционных затрат и ресурсов». Сама инициатива включает в себя три подпрограммы. Одна из них – программа целевого финансирования капиталовложений (общим объемом в несколько миллиардов евро) для заказчиков. Другая подпрограмма предусматривает предоставление услуг в области «сервисной инфраструктуры». По утверждению HP, речь идет о том, что организации смогут не только наращивать, но и свертывать свою технологическую инфраструктуру на различных стадиях экономического цикла, и приобретая только те услуги, которые они используют на текущий момент. непосредственно используемые функции. Третья подпрограмма заключается в предоставлении услуг по управлению приложениями, которые позволяют компаниям сокращать операционные расходы при повышении уровня обслуживания.

Кроме того, HP заявила о том, что начала предоставлять в России адаптивные инфраструктурные услуги (AIS) на основе аутсорсинга, которые в «совокупности с услугами по управлению приложениями (AMS) обеспечивают экономию эксплуатационных затрат и возможность расширять или свертывать ИT-среду по мере изменения нужд предприятия». В случае с AIS речь идет о предоставлении модульных IT-услуг в области инфраструктуры и управляемых приложений. Услуги предоставляются из центров обработки данных HP и оплачиваются ежемесячно по факту использования.

Предоставлением технологических услуг будет заниматься входящая в состав HP фирма EDS. В том числе на территории России.