«Сибирьтелеком» добавил интеллекта своей сети

Логотип компании
06.07.2009
И готовится к предоставлению новых услуг…

В понедельник, 6 июля, межрегиональная компания связи (МРК) «Сибирьтелеком» объявила о завершении работ по созданию собственной интеллектуальной сети связи.

Напомним, интеллектуальная платформа была запущена на сети «Сибирьтелекома» еще в 2008 году. Тогда же МРК получила возможность предоставлять на «своей» территории услуги «бесплатный вызов» и «телеголосование».

Теперь же «Сибирьтелеком» получил техническое решение, позволяющее ему предоставлять более широкий спектр интеллектуальных услуг связи. В этот перечень попали услуги «универсальный номер доступа» и «вызов с дополнительной оплатой». Эти услуги оператор намерен начать предоставлять до конца текущего года. При этом МРК рассчитывает, что эти услуги будут востребованы корпоративным сектором. Так, с помощью новой услуги «универсальный номер доступа» клиент сможет объединить группу телефонных номеров, расположенных в разных региональных офисах, единым универсальным номером, а также организовать единую службу поддержки клиентов. Услуга «вызов с дополнительной оплатой» позволит клиентам предоставлять платные услуги информационного, справочно-консультационного и развлекательного характера, в том числе по сервисной предоплаченной карте. С помощью этой услуги можно предоставлять различные платные справки, биржевые сводки, новости, вести прием объявлений и различных заказов, оказывать услуги развлечений (службы знакомств, досуг для взрослых, сказки для детей и т.п.).