«ДиалогНаука» проверила банк «Рублев»

Логотип компании
24.06.2008

Компания «ДиалогНаука» объявила о завершении проекта по аудиту информационной безопасности банка «Рублев».
По сообщению IT-фирмы, банк предложил ряду компаний, действующих на рынке информационной безопасности, подготовить предложения по проведению соответствующей проверки. По результатам изучения поступивших предложений заказчик поручил проведение аудита «ДиалогНауке».
На первом этапе проекта компания занималась сбором исходных данных, имеющих отношение к информационным активам заказчика, действующим организационно-распорядительным документам банка по защите информации, используемым средствам защиты информации, к текущей конфигурации программно-аппаратного обеспечения. На основе собранной информации «ДиалогНаука» определила «слабые места» в технологическом, нормативно-методическом и кадровом обеспечении информационной безопасности банка.
На следующем этапе компания занялась поиском уязвимостей в программно-аппаратном обеспечении серверов, рабочих станций и коммуникационного оборудования банка. Для этого «ДиалогНаука» провела внутреннее и внешнее сетевое сканирование хостов информационной системы заказчика. После этого фирма занялась подготовкой отчета, содержащего итоговые описания и соответствующие рекомендации по совершенствованию комплексной системы защиты банка.