TrendNet решила обойтись без компьютера при работе с IP-камерами

Логотип компании
09.09.2008

Компания TrendNet объявила в Москве о том, что выпустила несколько новых продуктов. Так, по заявлению фирмы, в четвертом квартале текущего года начнутся продажи, в том числе в России, ряда устройств, предназначенных для построения сетей беспроводной передачи данных. К числу новинок TrendNet отнесла беспроводную двухдиапазонную точку доступа стандарта Band Wireless N (802.11 Draft-N) TEW-670APB, беспроводной двухдиапазонный гигабитный маршрутизатор стандарта Wireless N с гигабитными портами TEW-673GR, беспроводное устройство стандарта N 300 Мбит/с Easy-N-Upgrader TEW-677AP и пр.
Особо производитель сетевого оборудования отметил выпуск 7-дюймового монитора-фоторамки TV-M7. По утверждению TrendNet, это первое в мире устройство такого класса. Этот монитор представляет собой фоторамку, которая позволяет просматривать потоковое видео с IP-камер независимо от ПК. На этом мониторе пользователь может одновременно просматривать изображения, поступающие с четырех камер, записывать их и т. п.
Стоимость всех перечисленных устройств в TrendNet пока назвать не смогли. При этом сотрудники компании отметили, что TV-M7 будет продаваться в составе комплексного решения, включающего в себя монитор-фоторамку и роутер.