«Микротест» поработал «рикшей»

Логотип компании
28.11.2008

Компания «Микротест» объявила о завершении проекта по переносу центра обработки данных (ЦОД) фирмы «Спекта» (работает на рынке транспортной упаковки и маркировки товаров) из головного офиса в областной филиал.
По сообщению IT-компании, решение заказчика о переносе ЦОДа из московского офиса в один из региональных связано с желанием «Спекты» сократить расходы на IT – в регионах стоимость аренды офисных площадей и электроэнергии ниже, чем в Москве. При этом «Микротест» отмечает, что в региональном подразделении фирмы, куда перенесен ЦОД, были также сосредоточены и ее основные IT-специалисты.
Исполнителем проекта «Спекта» назвала «Микротест», от которого потребовала при переносе ЦОДа обеспечить непрерывность работы ее корпоративной информационной системы, в которой работают как головной офис, так и региональные представительства. Для решения этой задачи подрядчик разделил оборудование центра обработки данных (техника HP, IBM, DEPO Computers и Cisco) на несколько групп. Каждую такую выделенную часть оборудования компания последовательно демонтировала, перевозила в региональное подразделение, где и монтировала его на соответствующей площадке. В завершение проекта «Микротест» настроил у заказчика систему файлового резервного копирования на основе дискового массива NetApp и наладил связь ЦОДа со структурными подразделениями «Спекты».