Microsoft потребовались «медицинские» приложения для Microsoft Office System 2007

Логотип компании
14.01.2009
Компания объявила конкурс разработчиков…

В среду, 14 января, российское представительство компании Microsoft объявило о проведении конкурса на лучшие программные решения для медицинских учреждений – Microsoft4Doctors.

На конкурс американская фирма будет принимать программные решения, представляющие собой дополнения к клиентским и/или серверным компонентам пакета Microsoft Office System 2007. При этом конкурсные разработки должны обеспечивать повышение эффективности работы медицинского персонала с информационными системами, автоматизацию медицинских процессов (управление расписанием, формирование отчетности, автоматизация повседневных действий и т.п.). Microsoft отмечает также, что выставляемое на конкурс ПО должно иметь бесплатную лицензию для конечных пользователей. При этом бесплатная версия может быть ограничена функционально, но не по времени действия. Установка должна быть простой и доступной рядовому пользователю. В то же время американская компания не возражает, если эти разработки будут иметь дополнительные «редакции или версии, а также ассоциированные с ними платные сервисы на условиях владельцев соответствующих программных решений».

Оценкой представленных на конкурс программных решений будет заниматься экспертный совет, в состав которого должны войти руководители региональных медицинских информационно-аналитических центров, IT-менеджеры крупных государственных центров здравоохранения и эксперты по здравоохранению самой Microsoft.

Разработки победителей конкурса компания намерена разослать на специальном CD по всем медицинским учреждениям России, которые в 2009 году приобретут лицензии на ПО Microsoft. Также американский разработчик обещает победителям маркетинговую поддержку в виде публикации их программных решений в каталоге, распространяемом на отраслевых мероприятиях и т.п.

Российские компании должны представить свои решения на конкурс до 1 марта текущего года. Microsoft, в свою очередь, собирается подвести итоги конкурса 15 числа.

Зарегистрироваться и ознакомиться с условиями участия, а также примерами «медицинских» решений можно на сайте конкурса.