В группе «Астерос» создан департамент для основных заказчиков

Логотип компании
13.01.2009
Возглавил новое подразделение бывший руководитель представительства SITA…

Во вторник, 13 января, компания «Астерос» (ранее «Би-Эй-Си») объявила о назначении на должность руководителя департамента по работе с клиентами транспортного и авиационного секторов Андрея Черемных.

Как рассказали IT-Weekly в группе «Астерос», указанный департамент ранее не существовал в структуре компании и должность, которую занял г-н Черемных - новая в штатном расписании. На своем посту Андрей Черемных будет курировать развитие бизнеса компании в сфере транспорта и авиационной индустрии: разработку и развитие отраслевых решений, привлечение новых клиентов и расширение бизнеса с существующими заказчиками, усиление индустриальной экспертизы и пр.

В настоящее время предприятия транспортной и авиационной отраслей являются ключевыми клиентами «Астерос». По предварительным данным объем бизнеса с транспортным сектором составит 27% в обороте группы по результатам 2008 финансового года.

До перехода в «Астерос» г-н Черемных возглавлял представительство SITA (международная компания - разработчик решений для авиационной отрасли). Связаться с московским офисом этой компании и узнать, кто в настоящее время исполняет обязанности руководителя, не удалось.