«Мегафон» начал раздавать iPhone

Логотип компании
27.01.2009
Отмечая американскими трубками своих наиболее активных абонентов…

Во вторник, 27 января, компания «Мегафон» наградила своих самых активных абонентов.

Более всего почестей, а также телефон iPhone и некоторые другие менее ценные памятные призы достались финансовому брокеру Валерию из Подмосковья. Он наговорил за год 143 тыс. 913 минут, что на семь с лишним тысяч минут больше, рекорда 2007 года, установленного домохозяйкой Татьяной.

Валерий сознался, что назвался брокером для солидности. На самом же деле он посредник и занимается тем, что сводит между собой клиентов и брокерские конторы. Отсюда и гигантский голосовой трафик.

Кроме Валерия телефоны iPhone получил Алексей (также из Подмосковья) - за то, что отправил 40 тыс. 562 sms-сообщения. Маркетологи «Мегафона» подсчитали, что абонент написал большими пальцами (именно так Алексей предпочитает набивать sms-послания) практически столько слов, сколько Борис Акунин посвятил своему самому популярному герою Эрнесту Фандорину.

Житель подмосковного же города Фрязино Игорь скачал за год 97 Гб данных. Этот подвиг также был отмечен PR-службой «Мегафона». (Сотрудники «Мегафона» заявили, что в 2008 году доходы от передачи данных впервые превысили доходы от отправки sms-сообщений.)

Абонент «Мегафона» Сергей в режиме роуминга общался 10 тыс. 211 минут, чем немало порадовал оператора и также был удостоен награды.