Две маркетинговые организации доверили «Арктелу» не только связь

Логотип компании
04.12.2008
Но и построение их телекоммуникационной основы…

Во вторник, 2 декабря, компания «Арктел» объявила о выполнении работ по созданию телекоммуникационной инфраструктуры промо-маркетингового агентства EMG и Международного института маркетинговых исследований «ГфК-Русь».

При этом «Арктел» отмечает, что названным организациям потребовалась не только телекоммуникационная инфраструктура, но и соответствующие услуги связи. Поэтому при выборе исполнителя работ компании обращали внимание в первую очередь на операторов связи, способных также построить необходимую им телеком-инфраструктуру. Одним из таких стал «Арктел», которому в конце концов было предложено выполнить соответствующие работы.

По сообщению оператора, обоим заказчикам пришлось создавать телекоммуникационную инфраструктуру с «нуля». То есть в ходе проекта «Арктел» занимался построением структурированной кабельной сети (СКС) в офисах названных клиентов, поставкой, настройкой и вводом в эксплуатацию цифровых АТС и оборудования передачи данных. При этом оператор выделил EMG и «ГфК-Русь» из своей номерной емкости 15 телефонных номеров, подключил построенную у заказчиков инфраструктуру к своей сети четырьмя цифровыми потоками Е1. Также для них был организован выделенный доступ к интернету на скорости 10 Мбит/с. Обеспечив заказчиков телекоммуникационной основой, «Арктел» стал предоставлять им и услуги фиксированной телефонной связи и доступа в интернет. Всего, по сообщению оператора, в рамках данного проекта «услугами связи было обеспечено до 500 рабочих мест».

Стоимость данного проекта его участники не называют.