«Черус» обезопасил центральный вычислительный центр Альфа-банка

Логотип компании
27.08.2008

Компания «Черус» объявила о том, что завершила работы по реконструкции систем электроснабжения в центральном вычислительном центре Альфа-банка.
По утверждению компании, она занимается модернизацией систем электроснабжения в этом банке около полутора лет. Все это время «Черус» выполнял соответствующие работы в различных офисах финансового учреждения, расположенных в Московском регионе.
Что касается центрального вычислительного центра Альфа-банка, то здесь подрядчик обновил всю систему бесперебойного гарантированного электроснабжения (СБГЭ). При этом «Черус» отмечает, что в начале проекта СБГЭ работала на пределе своих возможностей. В результате банк не имел потенциала для расширения вычислительного центра, поскольку из-за недостатка мощности было невозможно подключить к системе дополнительных потребителей.
В ходе проекта IT-компания установила у заказчика дополнительную дизель-генераторную установку (ДГУ) мощностью 500 кВА, подключив ее в параллель с уже работающей ДГУ 500 кВА, и разделила параллельную систему бесперебойного питания (два источника бесперебойного питания (ИБП) мощностью 220 кВА каждый) на два отдельных луча бесперебойного питания. Кроме того, «Черус» реконструировал распределительную сеть СБГЭ, заменив устаревшие кабельные линии и распределительное оборудование.