Trend Micro обновила свои предложения для малого и среднего бизнеса

Логотип компании
22.08.2008

Компания Trend Micro объявила о выпуске новых программных продуктов, предназначенных для использования предприятиями малого и среднего бизнеса.
Напомним, названый разработчик ПО относит к предприятиям малого и среднего бизнеса те из них, которые не имеют собственных IT-подразделений и IT-специалистов. По замыслу компании, ПО для таких предприятий должно простым и не требующим каких либо дополнений, администрирования, настроек и т.п.
В число новинок Trend Micro вошли два программных продукта: Worry-Free Business Security 5.0 и Worry-Free SecureSite. Первый из названных продуктов разработчик позиционирует, как ПО для небольших компаний, доходы которых напрямую зависят от интернета. В это решение компания включила компоненту, позволяющую определять местоположение мобильного персонала заказчика, и в зависимости от этого настраивающую защиту ПК и канала подключения.
Что касается Worry-Free SecureSite, то это услуга, предназначенная для интернет-магазинов. Здесь Trend Micro занимается сканированием сайта заказчика на предмет поиска угроз и уязвимостей, связанных с интернетом.
Кроме того, для партнеров, которые занимаются продвижением ее СМБ-решений, Trend Micro выпустила решение Worry-Free Remote Manager. В данном случае партнеры разработчика бесплатно получают вэб-панель, с помощью которой могут управлять продуктами семейства Worry-Free Security, установленными у клиентов.