«Башэлектромонтаж» создает единую СЭД

Логотип компании
09.07.2008
На основе системы «Дело»…

На днях компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) объявила о том, что в структурном подразделении «Башэлектромонтажа» — ВЭН — завершился первый этап внедрения системы электронного документооборота (СЭД) «Дело» (разработка ЭОС).

Лицензии на это программное решение ВЭН приобрел весной текущего года с тем, чтобы затем внедрить систему как внутри компании, так и в трех филиалах: УПТК, УПНУ и «УралЭма».

В ходе реализации первого этапа проекта в ВЭН были организованы десять рабочих мест системы «Дело» и с их помощью автоматизирована деятельность головной (управляющей) организации и части филиалов. На этом же этапе были сформированы отчеты по требованиям руководства ВЭН, а также разработаны технологии контроля и исполнения поручений.

В дальнейшем планируется полностью автоматизировать филиалы и создать единую базу хранения документов, а также разработать проект автоматизации дочерних предприятий и взаимодействия их с головной организацией.

По заявлению ЭОСа, в процессе выполнения проекта общее количество рабочих мест системы «Дело» увеличится до 300.

Все работы для «Башэлектромонтажа» выполняет фирма «Медиалюкс», являющаяся дистрибьютором ЭОСа в Республике Башкортостан.