В Ростовской области выделили более 50 млн руб. на модернизацию телекоммуникационной системы

Логотип компании
22.08.2008
Принадлежащей МВД…

На днях Главное управление внутренних дел по Ростовской области объявило о проведении конкурса (в форме аукциона) по выбору организации, способной модернизировать ведомственную телекоммуникационную систему.

На оплату работ по «созданию систем инженерного обеспечения и реконструкции фрагментов интегрированной мультисервисной телекоммуникационной системы ГУВД по Ростовской области на уровне ГОРОВД» из областного бюджета предполагается выделить 53 млн 275 тыс. 900 руб.
Для получения госзаказа подрядчику необходимо обладать определенными лицензиями от российских организаций, в том числе лицензией ФСБ на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну; а также лицензией ФСТЭК (Гостехкомиссии) на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации.
В техническом задании указано, что в ходе проекта подрядчику предстоит разработать рабочий проект и оснастить объекты ЕИТКС ГУВД по РО системой инженерного обеспечения, включающей структурированные кабельные системы и системы безопасности (система охранного телевидения и система контроля доступа) в соответствии с требованиями нормативной документации МВД России.
Заявки от потенциальных участников аукциона организаторы будут принимать до 22 сентября.
Торги намечены на 24 число того же месяца.
С извещением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте государственных закупок Ростовской области.