«Нэта» обеспечила администрацию «Мира»

Логотип компании
21.08.2008
IT-инфраструктурой…

В среду, 20 августа, новосибирская компания «Нэта» объявила о том, что завершила проект по созданию IT-инфраструктуры в административном здании рудника «Мир», принадлежащего фирме «Алроса».

По утверждению «Нэты», прежде месторождение «Мира» (левый берег реки Ирелях в районе города Мирный) разрабатывалось открытым способом. С 2001 года на месторождении идет строительство подземного рудника и наземных административных построек. Что касается «Нэты», то ей было поручено создать IT-инфраструктуру в новом здании дирекции рудника. Речь шла о строительстве структурированной кабельной сети (СКС), об организации на ее базе локально-вычислительной сети на 250 пользователей, о создании системы информационно-технологического электропитания, поставке компьютерной и оргтехники, а также периферии.

При выполнении этого задания «Нэта» использовала оборудование различных производителей. Так, при создании ЛВС была задействована техника Cisco и AMP Netconnect. Оборудование первого из названных производителей применялось также для организации системы корпоративной телефонной связи и сети передачи данных.

Систему централизованного хранения и управления данными «Нэта» построила на базе серверов HP Proliant, на которых было установлено программное обеспечение резервного копирования и хранения данных, серверная операционная система, серверное антивирусное ПО, а также антивирус рабочих станций.

IT-компания установила у заказчика 200 ПК собственного производства (с ОС Windows XP и пакетом Microsoft Office), ноутбуки НР, орг- и периферийную технику все той же НР, а также Canon и Panasonic.

Стоимость проекта «Нэта» не называет.