ОТР снова договорилась с «Татэнерго»

Логотип компании
18.08.2008
На этот раз по поводу «Казанской теплосетевой компании»…

На днях компания ОТР объявила о том, что подписала с «Татэнерго» договор о внедрении системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) в «Казанской теплосетевой компании», осуществляющей передачу и распределение тепловой энергии по тепловым сетям «Татэнерго».

Это уже второй договор, связывающий ОТР и «Татэнерго». В первом, подписанном в июле текущего года, оговаривались условия внедрения системы ИСУ ТОиР на всех электро- и теплогенерирующих объектах «Татэнерго». ОТР намерена строить ТОиР-системы с помощью программных продуктов IBM — Maximo Enterprise Suitе. (ОТР начала развивать практику по внедрению систем класса EAM в 2007 году, после подписания соответствующего партнерского соглашения с IBM.)

C помощью ТОиР-решений заказчик рассчитывает минимизировать затраты, связанные с эксплуатацией и ремонтами основных фондов и повысить эффективность профилактических мероприятий.

В ходе проекта ОТР должна автоматизировать в энергетической компании процессы по управлению жизненным циклом производственного оборудования, управлению заказами на ТОиР (в том числе по ресурсам МТР и персоналу), управлению производственными складами (во взаимодействии с ИСУ «Парус») и пр.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.