Столичные чиновники собрались расширить доступ к культурным ценностям Москвы

Логотип компании
13.08.2008
На развитие специальной системы выделено 20 миллионов…

В среду, 13 августа, управление информатизации города Москвы объявило о проведении открытого конкурса по выбору исполнителя научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в рамках плана информатизации столицы на 2008 год по теме: «Развитие единой информационной системы сферы культуры города Москвы» (ЕИСК Москвы).

Подрядчику данного проекта предстоит, в частности, выполнить работы:
- по развитию подсистем, разработанных и внедренных в составе первой очереди ЕИСК: публичных библиотек, музеев Москвы, органов управления культурой, информационного портала «Культура Москвы»;
- по развитию подсистем, разработанных и внедренных в составе второй очереди ЕИСК: интеграции и информационного взаимодействия, а также информационной безопасности;
- по разработке подсистемы архивного хранения информационных ресурсов сферы культуры;
- по развитию информационных услуг подсистемы театров, концертных залов и кинотеатров, подсистемы парков культуры, садов, клубов и досуговых центров, подсистемы музыкальных и художественных школ, школ искусств.

Более детально задание прописано в конкурсной документации, ознакомиться с которой можно на официальном портале государственного заказа Москвы.

Заплатить за выполнение этой НИОКР столичное управление информатизации намеревается не более 20 млн руб.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 сентября. Подведение итогов торогов запланировано на семнадцатое число этого же месяца.