«Парус» взялся за Ступинское машиностроительное производственное предприятие

Логотип компании
08.08.2008
Где должен создать систему автоматизации финансово-хозяйственной и производственной деятельности…

На днях компания «Парус» объявила о начале проекта по автоматизации финансово-хозяйственной и производственной деятельности Ступинского машиностроительного производственного предприятия (СМПП), занимающегося выпуском различных агрегатов для самолетостроения.

По сообщению IT-компании, проект планируется реализовать в несколько этапов. Причем основные параметры проекта сотрудникам «Паруса» еще предстоит определить — в настоящее время они занимаются предпроектным обследованием СМПП и подготовкой технического задания на автоматизацию деятельности финансово-сбытового отдела и бухгалтерии.

Впрочем, некоторые конкретные показатели будущей системы уже известны. Так, «Парусу» предстоит с помощью своего ПО на первом этапе проекта автоматизировать процессы позаказного расчета производственной себестоимости, ведения договоров с потребителями, взаиморасчетов с контрагентами, движения товарно-материальных ценностей, формирования управленческой отчетности, расчета с персоналом и пр. Предполагается, что при этом на СМПП будет организовано около 25 автоматизированных рабочих мест.

Точные параметры будущей информационной системы предприятия, включая стоимостные, вероятно, будут определены после подготовки технического задания.