«Русский свет» слегка американизировался

Логотип компании
07.08.2008
За счет системы управления от Oracle и оборудования от IBM…

В четверг, 7 августа, компания «Корус консалтинг» объявила о том, что внедрила в центральном офисе тверской фирмы «Русский свет»* систему управления предприятием Oracle E-Business Suite.

Как рассказали IT-Weekly в «Корус консалтинге», это первый проект, в котором компания проявила себя полноценным системным интегратором. Изначально «Корус» специализировался на поставке и внедрении программного обеспечения и оказании консалтинговых услуг.

В прошлом году в компании был образован департамент системной интеграции. Проект в «Русском свете» стал для этого подразделения, по сути, первой возможностью полностью реализоваться. В частности, специалисты «Корус консалтинга» спроектировали вычислительную инфраструктуру центра обработки данных, осуществили поставку всего необходимого компьютерного оборудования, в том числе серверов IBM p560Q, а также программных продуктов.

Из разработок Oracle у заказчика были внедрены модули, предназначенные для автоматизации логистики, дистрибуции (включая управление внутренними и внешними отгрузками), закупочной и складской логистики, ценообразования, управления расчетами с поставщиками и клиентами, а также расчета себестоимости запасов и учета транспортных расходов.

В процессе автоматизации деятельности самого крупного из принадлежащих «Русскому свету» складских комплексов было установлено специализированное программное решение Oracle WMS.

В настоящее время «Корус консалтинг» приступил к внедрению управленческой системы в оставшихся пяти распределительных центрах и в филиалах «Русского света». Эти работы подрядчик рассчитывает завершить до конца текущего года. Кроме того, «Русский свет» и «Корус консалтинг» намерены создать подсистему планирования и электронный магазин, а также автоматизировать управление бизнес-процессами в филиалах.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*Компания «Русский свет» специализируется на поставке электротехнической и светотехнической продукции на рынок России и стран ближнего зарубежья. В ее состав входит центральный (тверской) офис, 60 филиалов и шесть оптовых складов.