GMCS выполнила очередной проект для Группы ГАЗ

Логотип компании
06.08.2008
И вновь с использованием ПО Infor…

Во вторник, 5 августа, компания GMCS объявила о том, что завершила работы по построению информационной системы управления на одном из предприятий Группы ГАЗ — новом заводе, выпускающем легковые автомобили Volga Siber на платформе Chrysler JR41.

В качестве основы будущей системы заказчик предпочел ПО фирмы Infor — Infor ERP LN.

Как рассказали IT-Weekly в GMCS, подходящее программное решение автомобильный концерн выбирал примерно пять месяцев. Сама же IT-компания на тот момент уже работала над проектами в Группе ГАЗ — на заводе «Урал» (миграция корпоративной системы управления предприятием с ранней версии на более позднюю) и в управляющей компании (создание системы управления централизованным снабжением автомобильного холдинга на базе системы Infor ERP LN).

Проект на новом заводе начался в июле прошлого года и был разделен на несколько этапов. В ходе первого из них были решены задачи ведения сложной спецификации изделий, производственных данных и данных по работе с зарубежными поставщиками, с которыми завод сотрудничает напрямую. Два последующих этапа включали автоматизацию процессов управления закупками и планирования, а также управления полным циклом производства.

Работы выполнялись проектной командой, в состав которой, помимо консультантов GMCS и специалистов IT-службы Группы ГАЗ, вошли бизнес-консультанты австрийской компании Magna Steyr и сотрудники европейского офиса Infor.

В ближайшее время во внедренной системе смогут работать до 400 пользователей.

Финансовые подробности проекта IT-компания не раскрывает.