Волго-Вятский банк выбрал себе одного помощника

Логотип компании
04.08.2008
А Западно-Сибирский сразу пятерых…

На днях два территориальных банка Сбербанка России объявили об итогах своих ИКТ-конкурсов.

Так, Волго-Вятскому банку удалось выбрать исполнителя проекта, связанного с модернизацией аппаратно-программного комплекса.

Напомним, этот тендер был объявлен в феврале текущего года. С его помощью финансовое учреждение планировало выбрать организацию, которая бы поставила и инсталлировала серверы HP Integrity rx8640, модернизировала системы хранения данных ХР12000 и серверы ES80.

Такой возможностью заинтересовались три компании — «Ай-Теко», «Бизнес компьютер центр» (BCC) и «УСП Компьюлинк». Победа была отдана первой из них.

В свою очередь, Западно-Сибирский банк выбрал поставщиков расходных материалов для используемой в его отделениях вычислительной и организационной техники Olivetti, Hewlett-Packard, Epson, Canon, Xerox, Lexmark, МВ и пр.

Заявки на участие в торгах подали 11 компаний из нескольких российских городов: из Москвы («СитиГрупп», «Фаркон», «Эврика – расходные материалы», НТЦ «Ками» и «УСП Компьюлинк»), Екатеринбурга («Профессиональные системы» и «Фабрика бизнеса»), Тюмени («Арсенал +» и «ИванМастер-Тюмень»), Сургута («Полиграф») и Омска («Форс»).

Из них Западно-Сибирский банк выбрал пять победителей:
- «Арсенал +» (Hewlett-Packard, Canon);
- «Полиграф» (Epson, Canon, MB, прочее);
- «СитиГруп» (Hewlett-Рackard, Epson, Canon, Lexmark);
- «ИванМастер-Тюмень» (Xerox);
- «Эврика – Расходные материалы» (Olivetti, Hewlett-Packard, Epson, Canon, Xerox, Lexmark, МВ, прочее).