Красноярский департамент финансов намерен защищаться

Логотип компании
01.08.2008
В том числе с помощью программных средств…

На днях департамент финансов администрации Красноярского края объявил о том, что проводит открытый конкурс, имеющий отношение к информационным технологиям.

Победителю конкурса организаторы намерены предложить контракт на разработку системы защиты информации, предназначенной для телекоммуникационной сети автоматизированной системы управления ресурсами краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований края (АСУ БП).

На оплату работ из краевого бюджета предполагается выделить 13 млн 366 тыс. 545 руб.
— с учетом расходов на предоставление неисключительного права пользования программными средствами, а также на поставку дистрибутивов программных средств на носителях (с доставкой до места нахождения пользователей), на установку и сопровождение программных средств, разработку технического проекта системы защиты информации.

Победителю конкурса предстоит подготовить аналитический отчет о состоянии информационной безопасности в информационной системе телекоммуникационной сети АСУ БП департамента финансов администрации Красноярского края; разработать модель «нарушителя и угрозы безопасности» в системе; описать основные технические решения по обеспечению информационной безопасности.

Кроме того, подрядчик обязан сформировать план организационных мероприятий по внедрению и эксплуатации действующих программных средств защиты информации. Для оптимизации необходимых закупок заказчик рассчитывает получить «ведомость покупных изделий департамента финансов администрации Красноярского края».

В ходе инсталляции средств программной защиты соответствующее ПО предполагается установить в общей сложности на 913 рабочих мест в отделениях казначейства администрации Красноярского края, а также в краевых муниципальных образованиях.

Заявки от потенциальных участников конкурса организаторы планируют принимать до 26 августа текущего года. Заседание конкурсной комиссии намечено провести в этот же день.
С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте государственных закупок Красноярского края.