Softline Consulting Services вовремя предложила Ведомственной охране пилотный проект

Логотип компании
01.08.2008
И получила право на создание полномасштабной системы видеоконференцсвязи…

В четверг, 31 июля, компания Softline Consulting Services объявила о том, что завершила проект по внедрению системы аудио- и видеоконференцсвязи на федеральном государственном предприятии «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» (ФГП ВО ЖДТ РФ).

Как рассказали IT-Weekly в Softline Consulting Services, в прошлом году компания выиграла тендер на поставку программного обеспечения в организацию ФГП ВО ЖДТ РФ. Дополнительно клиенту был предложен пилотный проект по внедрению системы аудио-видео-вебконференций.

Инсталляцией и настройкой системы подрядчик занимался около четырех месяцев. В качестве программной платформы для построения системы видеоконференцсвязи заказчик выбрал Microsoft Office Communications Server 2007.

В ходе пилотной части проекта Softline протестировала работу системы, установленной в центральном офисе ФГП ВО ЖДТ и четырех региональных подразделениях заказчика. При дальнейшем развертывании было проведено исследование каналов связи для передачи голосовых и видеопотоков, выработаны рекомендации по их улучшению.

На финальном этапе Softline подключила к системе двадцать региональных офисов. При этом была проведена ее адаптация под требования конкретных подразделений.

Сумму проекта его участники не разглашают.

*Система видеоконференций центрального офиса включает в себя переговорную комнату с большим экраном, на который выводится изображение из региональных подразделений, видеокамеру и микрофоны. В региональных офисах в качестве рабочего места используется персональный компьютер с веб-камерой, гарнитурой и микрофоном.