Уральская «дочка» «Синтерры» освоила четыре города в своем округе

Логотип компании
01.08.2008
Курган, Пермь, Сургут и Тюмень…

В пятницу, 1 августа, компания «Синтерра» объявила о том, что ее дочернее предприятие — фирма «Синтерра-Урал» — увеличило территорию своего официального присутствия. Речь идет об открытии филиалов оператора.

Его новые офисы начали действовать в четырех городах Уральского федерального округа: Кургане, Перми, Сургуте и Тюмени. До недавнего времени представительства «Синтерры-Урал» работали только в Челябинске, Магнитогорске и Екатеринбурге.

По сообщению «Синтерры», во всех «новых» городах ее «дочка» уже имеет собственные мультисервисные сети связи, на базе которых и будет предоставлять услуги. Общая протяженность внутригородских линий связи в вышеназванных четырех населенных пунктах составляет около 75 км. Эти городские сети соединены 10-гигабитными каналами передачи данных с магистральной сетью самой «Синтерры».

Стоимость создания сетевой инфраструктуры в этих городах компания не называет.

На вновь освоенных территориях «Синтерра-Урал» собирается предлагать услуги (местной и дальней телефонной связи, высокоскоростного доступа в интернет, предоставление в аренду каналов связи, передачи данных на базе сети IP/MPLS) в первую очередь корпоративным клиентам.