«Компьюлинк» уложился в «самые сжатые сроки»

Логотип компании
18.09.2008
При создании «целого комплекса информационных систем» для МГУ…

В четверг, 18 сентября, компания «УСП Компьюлинк» объявила о том, что завершила создание комплекса информационных систем для 1-го учебного корпуса Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (МГУ).

Как следует из официального сообщения IT-компании, основная цель проекта — повысить качество обучения, научной и административной работы университета, а также уровень информационной безопасности.

В ходе проекта, по утверждению «Компьюлинка», его сотрудники создали «целый комплекс информационных систем с объемом оборудования в две тысячи портов». Была развернута структурированная кабельная система (СКС), локальная сеть десятиэтажного учебного корпуса, внедрена система телефонной связи. В проекте использовалось оборудование фирм Cisco и Avaya. Кроме того, в отдельных аудиториях 1-го учебного корпуса МГУ был организован беспроводной доступ к локальной сети.

Как отметила сама компания, «несмотря на масштабность проекта, ей удалось реализовать его в самые сжатые сроки» — за месяц.

Стоимость контракта в «Компьюлинке» озвучить отказались.