«Аэропорт Иркутск» и Стрежевое монтажно-наладочное управление выбрали одну и туже СЭД

Логотип компании
18.09.2008
Только у одного система уже внедрена, а у другого — проект только начинается…

В среду, 17 сентября, компания DocsVision объявила о том, что один из ее партнеров — фирма «РН-Информ» (Нефтюганск) — завершил внедрение системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision в Стрежевом монтажно-наладочном управлении (МНУ, г. Стрежевой).

Как следует из официального сообщения разработчика ПО, задача приобретения и внедрения системы электронного документооборота была поставлена руководителями МНУ в январе текущего года. В ходе проекта «РН-Информ» произвел настройку стандартного приложения системы DocsVision «Делопроизводство», автоматизировал процессы постановки и отслеживания выполнения задач по входящей корреспонденции.

Пользователями системы электронного документооборота стали 50 сотрудников МНУ. В дальнейшие планы заказчика входит автоматизация процессов согласования договорной документации.

В этот же день DocsVision объявила о том, что в ФГУП «Аэропорт Иркутск» началось внедрение ее СЭД. Эти работы выполняет местная IT компания «Решение», также являющаяся региональным партнером DocsVision.

Данный проект проводится по технологии внедрения Standard и в настоящее время выполняются задачи его первой очереди: базовое делопроизводство, контроль исполнения документов, архив нормативной документации. В течение полутора месяцев «Решение» планирует автоматизировать рабочие места 16 пользователей.

По окончании этого этапа внедрения исполнителю предстоит заняться решением задач автоматизации работы с входящей/исходящей корреспонденцией, внутренними, организационно-распорядительными документами и пр.

Финансовые подробности обоих проектов не разглашаются.