«Крок» обеспечил «Эталонбанк» новой аппаратной платформой

Логотип компании
10.09.2008
На основе оборудования IBM и EMC…

В среду, 10 сентября, компания «Крок» объявила о том, что завершила проект по переводу «Эталонбанка» на работу с новым аппаратным обеспечением.

По сообщению IT-компании, бизнес заказчика активно растет, и ему потребовалась новая гибкая и масштабируемая аппаратная платформа. «Крок» предложил использовать для решения этой задачи оборудование фирм IBM и EMC.

Системный интегратор выполнял проект в два этапа. На первом из них «Крок» создал вычислительный центр. При этом были использованы серверы IBM System p570 с процессорами Power6. Кроме того, в центре компания установила программное обеспечение для управления, мониторинга и резервного копирования данных, а также кластерное ПО IBM HACMP. После создания центра «Крок» провел миграцию на новую аппаратную платформу автоматизированной банковской системы (АБС) «ЦФТ-Банк», которую в своей деятельности использовал «Эталонбанк».

На втором этапе проекта «Крок» «залил» на IBM p570/P6 еще одно используемое заказчиком приложение — систему «ЦФТ-Ритейл банк». На этом же этапе проекта компания создала в банке новую систему хранения данных. Здесь подрядчик использовал решение фирмы EMC — EMC Clariion.

Стоимость проекта «Крок» не называет.