«Крок» и «Ай-Теко» вновь приглянулись Сбербанку

Логотип компании
09.09.2008
На этот раз с решениями Sun Microsystems и Network Appliance…

Во вторник, 9 сентября, Сбербанк России объявил об итогах двух открытых конкурсов, связанных с выбором поставщиков различного оборудования для оснащения центрального аппарата этого учреждения.

Напомним, во второй половине июня текущего года Сбербанк объявил о том, что собирается провести конкурс с правом подписания контракта на поставку новых и модернизацию уже работающих у него решений компании Sun Microsystems. Предполагалось также, что победитель торгов возьмет на себя монтаж, ввод в эксплуатацию и последующую поддержку этой техники.

В другом конкурсе речь шла о такой же поставке оборудования Network Attached Storage (NAS) компании Network Appliance.

По заявлению Сбербанка, возможность поработать с решениями Sun Microsystems вызвала интерес сразу у четырех компаний: «Квазар-Микро.ру», «Крок», «Линкс» и «ТехноСерв А/С».

Лучшим было признано предложение «Крока».

В свою очередь заинтересованность к поставке продукции Network Appliance проявили три фирмы — «Ай-Теко», «Микротест» и Netwell.

Финансовое учреждение решило отдать победу «Ай-Теко».

Как уже сообщал IT-Weekly, недавно Сбербанк и несколько его территориальных структур объявили об итогах других IT-конкурсов. Там победителями были названы те же «Ай-Теко» и «Крок».