«УСП КомпьюЛинк» придумал, как автоматизировать «Ленэнерго»

Логотип компании
27.08.2008
Кто возьмется за реализацию идеи, пока не ясно…

В среду, 27 августа, компания «УСП КомпьюЛинк» объявила о том, что разработала комплексный проект автоматизации «Ленэнерго».

Подрядчик, по его собственному утверждению, спроектировал единую информационную систему «Ленэнерго», описал ее функциональную архитектуру и архитектуру ИТ-инфраструктуры предприятия в целом. Помимо этого, эксперты «КомпьюЛинка» разработали две методологии реализации программы автоматизации – классическую и адаптивную, которые могут быть выбраны заказчиком в зависимости от актуальности задач на момент старта проекта. Кроме того, был просчитан бюджет проекта по автоматизации.

Как рассказали IT-Weekly в «КомпьюЛинке», разработкой проекта компания занималась шесть месяцев. При этом в выборе программных продуктов и оборудования для построения КИСУ (корпоративной информационной системы) «Ленэнерго» в целом руководствуется положениями уже утвержденной технической политики в области информационных технологий. В качестве основной управленческой системы заказчик выбрал программный продукт SAP. Специалисты «КомпьюЛинка» разработали также рекомендации для построения цифровой сети передачи данных. В частности, «Ленэнерго» было рекомендовано использовать оборудование компаний Сisco Systems и NATEX.

Исполнителей проекта по комплексной автоматизации (внедрению систем и созданию обновленной IT-инфраструктуры) компания «Ленэнерго» пока еще не утвердила. Скорее всего, подрядчиков она будет определять по итогам специального конкурса.