TopS BI испытала бета-версию Virtual Machine Manager 2008

Логотип компании
06.10.2008
На автодилере…

В понедельник, 6 октября, компания TopS Business Integrator (TopS BI; входит в группу компаний «Систематика») объявила о том, что завершила проект по переносу системы защиты от спама и вредоносного ПО фирмы «СП Бизнес кар»* на новую вычислительную платформу.

По утверждению IT-компании, под системой защиты от спама и вредоносного ПО подразумевались сервисы DMZ («демилитаризованной зоны»). Речь идет о почтовом шлюзе, решающем в том числе задачи защиты от спама и вирусов, продуктах Windows Server Update Services (WSUS) для управления обновлениями приложений, а также сервере DNS.

Прежде соответствующие приложения были установлены на несвязанных серверах, которые к настоящему времени «устарели морально, физически и перестали обеспечивать необходимый уровень производительности, отказоустойчивости и управляемости сервисов». Заказчику потребовалось перевести их на более современное оборудование. Эта работа была поручена TopS BI.

Для решения названной задачи системный интегратор организовал кластер виртуальных машин. При этом использовалось ПО Microsoft: Windows Server 2008, поддерживающее технологию Hyper-V, которая позволяет разворачивать на одном устройстве несколько виртуальных серверов. На этот «виртуальный» кластер и были переведены сервисы DMZ.

TopS BI отмечает, что миграция приложений осуществлялась в режиме реального времени, с помощью бета-версии продукта Virtual Machine Manager 2008. Использование этого программного обеспечения позволило, по заявлению системного интегратора, выполнить все работы по развертыванию виртуальных машин, переносу программного обеспечения, тестированию системы за три рабочих дня.

Стоимость проекта TopS BI не называет.

*«СП Бизнес кар» владеет сетью официальных дилерских центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей марок Toyota и Lexus, аренде и прокату автомобилей, продаже запчастей, аксессуаров и лакокрасочных материалов.