Сбербанк собрался связать три своих столичных офиса

Логотип компании
03.10.2008
Посредством ВОЛС…

В четверг, 2 октября, Сбербанк России объявил о проведении открытого конкурса по выбору исполнителя проекта, связанного со строительством волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) между московскими офисами.

Финансовому учреждению потребовалось, в частности, связать два здания, расположенные на улицах Вавилова (д. 19) и Большая Андроньевская (д. 8) с офисом во 2-м Южнопортовом проезде (д. 12а.). Отдельно оговаривается, что прокладка по каждому маршруту должна осуществляться кабелем, имеющим 64 оптические жилы.

За право выполнить это задание смогут побороться компании, удовлетворяющие опреде6ленным требованиям. Так, основным видом деятельности претендентов должны являться проектирование, прокладка и монтаж ВОЛС (опытом выполнения аналогичных работ на территории Москвы — не менее 5 лет), а оборот компании за прошлый год должен быть более 200 млн руб. Кроме того фирма должна иметь собственную спецтехнику и оборудование, необходимые для проведения работ по прокладке, монтажу и восстановлению ВОЛС, а также документально подтвержденную квалификацию самой себя и своих специалистов.

Подача предложений на первый этап конкурса прекращается 3 ноября, а подвести его итоги заказчик намерен не далее как через месяц.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка РФ.