Росинформтехнологиям пришлось приступить к поискам руководителя НИИ «Восход»

Логотип компании
24.09.2008
Хотя директором института намерен по-прежнему оставаться Леонид Юхневич…

На днях Федеральное агентство по информационным технологиям (Росинформтехнологии) объявило о том, что проводит конкурс на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) НИИ «Восход». Этот институт находится в ведении Росинформтехнологий.

Напомним, в настоящее время деятельностью НИИ руководит Леонид Юхневич. И, по словам сотрудников «Восхода», собирается им оставаться и впредь. Конкурс же проводится в соответствии с трудовым законодательством раз в пять лет — такой срок предусмотрен для трудовых договоров на замещение должностей руководителей ФГУП.

Тем не менее, желающие могут попытаться занять кресло директора «Восхода». Для этого претендентам необходимо, в частности, иметь опыт работы в области ИКТ и трехлетний стаж работы в НИИ. Конкурсантам придется также подготовить и представить на рассмотрение комиссии программу деятельности предприятия. Кроме того, им предстоит пройти тестовые испытания.

Соответственно, победителем будет признан человек, успешно прошедший тестовые испытания, а также предложивший лучшую, по мнению комиссии, программу деятельности института.

Росинформтехнологии принимают заявки на участие в этом конкурсе до 21 октября, а его проведение намечено на 5 ноября.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте агентства.