ФТС намерена поделиться информацией со смежниками

Логотип компании
23.09.2008
На «Ресурсе-1»…

Во вторник, 23 сентября, Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ объявила о том, что проводит конкурс по выбору исполнителя опытно-конструкторской работы (ОКР) по теме «Разработка единого информационного ресурса ФТС России с предоставлением доступа к нему ФНС России, ФСБ России, МВД России, ФСКН России и Росфинмониторинга» (шифр: «Ресурс-1»).

Согласно конкурсной документации, победителю торгов предстоит создать подсистему формирования и ведения единого информационного ресурса ФТС с обеспечением предоставления доступа к нему должностных лиц названных ведомств.

При этом подрядчик должен будет подготовить техническое задание на разработку подсистемы, ее технорабочий проект, а также разработать программные средства, обеспечивающие создание, первичную инициализацию и последующее информационное наполнение единого информационного ресурса, обработку данных из ЕАИС ФТС, учет и протоколирование обращений к этому ресурсу.

При этом в состав подсистемы должны входить средства мониторинга состояния ресурса, его администрирования и т. п. Выполнение задания оценено заказчиком в 7 млн руб.

ФТС принимает заявки на участие в этом конкурсе до 23 октября, а итоги торгов планирует подвести 6 ноября.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.