IT-специалистам ПФР придется довериться «Редцентру»

Логотип компании
19.09.2008
Дистанционно…

В пятницу, 19 сентября, компания RedLab/RedCenter объявила о том, что автономная некоммерческая организация «УНП Редцентр»* признана победителем открытого конкурса Пенсионного фонда России. Предмет конкурса  оказание образовательных услуг по повышению квалификации работников фонда по теме «Основы и использование сетевого оборудования Cisco».

По условиям государственного контракта, 80 IT-специалистов ПФР должны пройти обучение по названной программе в дистанционной форме. Для выполнения этих условий «Редцентр» намерен использовать систему дистанционного обучения RedClass и технологии виртуальных лабораторий RedClass VLab (предоставляет пользователям удаленный доступ к реальному оборудованию). Это, по мнению сотрудников RedLab/RedСenter, поможет специалистам заказчика выработать практические навыки работы на оборудовании Cisco.

В учебном процессе подрядчик собирается использовать разработанные RedLab/RedCenter и авторизованные американской компанией дистанционные курсы Interconnecting Cisco Network Devices (ICND 1; 2).

Заявку на участие в этом конкурсе подала, помимо УНП «Редцентр», и Негосударственная образовательная организация в форме некоммерческого партнерства «Учебный центр „Сиско Системс“». Однако участником была признана только первая из них.

Свои услуги «Редцентр» оценил в 1 млн 100 тыс. руб. 

По утверждению RedLab/RedCenter, ее учебный центр в прошлом году тоже занимался обучением IT-специалистов Пенсионного фонда РФ.

*АНО УНП «Редцентр» — учебный центр компании RedLab/RedCenter.