Eset решила усилить свое присутствие в регионах

Логотип компании
27.10.2008
И начала с СЗФО…

В понедельник, 27 октября, московское представительство компании Eset объявило о том, что открыло в Санкт-Петербурге свой первый региональный офис в России и странах СНГ.

Напомним, до недавнего времени у разработчика антивирусного ПО в нашей стране действовало только московское представительство.

Eset объясняет необходимость создания регионального офиса желанием «вывести взаимодействие с партнерами на качественно новый уровень». Речь идет о дальнейшем развитии партнерской сети Eset в России. Так, в начале текущего года компания повысила требования к компаниям, имеющим статус Partner и ESET Premier Partner. Теперь же разработчик антивирусного ПО намерен организовать работу с партнерами на местах. Сейчас это те из них, которые работают в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). До конца текущего года фирма намерена открыть еще два региональных офиса в других регионах. Известно, что следующим городом после Петербурга станет Алма-Ата (Казахстан).

По утверждению Eset, на СЗФО приходится 19% региональных продаж компании в России. При этом большая часть клиентов – около 60% – корпоративные. То есть этому сегменту рынка, по мнению компании, следует уделять особое внимание.

Вопросами развития партнерской сети и ретейл-продаж, работой с корпоративными заказчиками предстоит заниматься сотрудникам петербургского офиса Eset.

Его возглавила Ирина Лиленко. До недавнего времени г-жа Лиленко работала региональным представителем компании «Лаборатория Касперского». Под ее руководством в офисе будут работать еще два сотрудника.