«Мостелекому», возможно, предстоит поучаствовать в создании основы

Логотип компании
24.10.2008
Для транспортной сети ФГУП МГРС…

Недавно ФГУП «Московская городская радиотрансляционная сеть» (МГРС) объявило об итогах тендера по выбору оператора для реализации проекта «Технологическая сеть ФГУП МГРС».

Заказчику потребовались, в частности, услуги, связанные с предоставлением в аренду каналов связи в Москве сроком до пяти лет. Кроме того, ФГУП МГРС собиралось приобрести у победителя, а также доверить ему
установку и запуск оборудования на 412 объектах своей сети.

Создаваемая цифровая технологическая сеть ФГУП МГРС предназначена для передачи сигналов оповещения ГО ЧС при возникновении чрезвычайной ситуации, трансляции трех программ проводного вещания, контроля и мониторинга объектов сети проводного вещания ФГУП МГРС, а также иных вспомогательных сервисов*.

По утверждению ФГУП МГРС, в тендере, который проводился с 9 сентября по 7 октября, приняли участие четыре телекоммуникационных оператора:
- «Макомнет»;
- «Мостелеком»;
- «Комстар-ОТС»;
- «Центральный телеграф».

После изучения представленных заявок тендерная комиссия приняла решение о том, что предложение «Мостелекома» является наиболее выгодным с коммерческой точки зрения, а техническое решение отвечает требованиям заказчика.

В сообщении ФГУП МГРС говорится и о том, что результаты работы тендерной комиссии, в соответствии с действующим законодательством, будут направлены в Федеральное агентство связи (Россвязь). И лишь после одобрения сделки с победителем тендера будет заключен договор.

*Планируется, что технологическая сеть ФГУП МГРС станет основой цифровой транспортной сети предприятия. В этой связи в ближайшее время организация намеревается объявить тендер на создание центра управления создаваемой сетью.