«Полюс Золото» и одно из подразделений «Госкорпорации по ОрВД» получили по DocsVision

Логотип компании
16.10.2008
От Digital Design…

В среду, 15 октября, компания Digital Design объявила о том, что завершила внедрение системы электронного документооборота на базе DocsVision 4.0 в фирме «Полюс Золото». 

По утверждению IT-компании, решение внедрить СЭД заказчик принял в связи с необходимостью оптимизировать ряд внутренних процессов, создать единое структурированное пространство для хранения и упрощения поиска информации.

На внедрение системы DocsVision у подрядчика ушло три месяца. За это время были автоматизированы процессы создания, регистрации, согласования и доставки документов, исполнения резолюций, а также уведомления пользователей о входящих сообщениях.

Кроме того, была проведена интеграция СЭД с ранее установленным решением Microsoft Office SharePoint Server. Это, в свою очередь, позволило автоматизировать процесс публикации приказов на корпоративном портале.

Внедренная система электронного документооборота рассчитана на 50 рабочих мест. В дальнейшем «Полюс Золото» планирует продолжить развитие СЭД в части автоматизации процесса согласования договоров, контроля исполнительской дисциплины, а также оптимизации поиска документации и пр.

Днем ранее Digital Design объявила о том, что завершила внедрение DocsVision в Московском центре автоматизации управления воздушного движения — одном из подразделений ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» («Госкорпорация по ОрВД»). На реализацию этого проекта ушло два месяца.

Внедренная в московском центре АУВД система рассчитана на 100 пользователей и допускает одновременную работу 50 сотрудников. При этом исполнитель утверждает, что система решает все стандартные задачи автоматизации канцелярии и контроля исполнения заданий и поручений.

Напомним, в 2006 году Digital Design внедрила DocsVision в генеральной дирекции ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». По итогам того проекта заказчик принял решение об использовании данной СЭД во всех своих филиалах.