Компания Paragon более-менее снизила цены

Логотип компании
01.07.2009
Разработчик решил стать поставщиком самого дешевого ПО (в своем классе) не только за рубежом, но и в России…

Во вторник, 1 июля, компания Paragon Software объявила о снижении стоимости всех программных решений, входящих в продуктовый портфель подразделения Storage Management Division «на более чем 50%».

Правда, при дальнейшем прочтении пресс-релиза компании, выясняется, что цены на ПО снизятся скорее не более, чем на 50%: на корпоративные решения — как раз на 50%, а на ПО для «домашних» пользователей — на 30%.

При этом Paragon подчеркивает, что снижение коснется только тиражируемого ПО, в то время как заказное и кастамизированное ПО «не изменит своих принципов и схем реализации».

На снижение цен разработчик пошел из-за того, что тиражируемые системы подразделения Storage Management Division предназначены для заказчиков из сегмента СМБ, которые сильнее всех пострадали от кризиса и уже не могут тратить на IT столько же сколько тратили раньше.  По оценкам Paragon IT-бюджеты средних и маленьких компаний снизились как раз на половину.

Согласно заявлению Paragon Software, на зарубежных рынках продукты для резервного копирования и управления дисковой подсистемы этой компании уже давно позиционируются, как самые доступные решения в своём классе. На рынке США, Европы и Японии цены на них ниже конкурентов на 20 % для домашних пользователей и на 40% для корпоративных.

«Сейчас мы готовы сделать такой же шаг и в России, так как именно сегодня нужно поддержать ИТ – рынок и всех заказчиков его услуг, - говорит Константин Комаров, - У нас есть для этого и средства и возможности».