Сибирскому федеральному университету потребовались тысячи комплектов «математического ПО»

Логотип компании
10.06.2008
И программные продукты Microsoft…

Во вторник, 10 июня, Сибирский федеральный университет (СФУ) объявил о проведении конкурса по выбору поставщиков программного обеспечения.

Этот конкурс включает в себя два лота: на поставку лицензионного «математического ПО» (бюджет закупки 14 млн 425 тыс. руб.) и ПО Microsoft по схеме Campus and School Agreement (7 млн 462 тыс. руб.).

Согласно конкурсной документации победителю торгов по первому из названных лотов предстоит обеспечить заказчика 100 комплектами «универсальной мощной математической системы для численных и аналитических расчетов» и «математической системой для решения и документирования научно-технических задач, необходимых для процесса разработки продуктов», 30 комплектами «мощного универсального математического пакета, предназначенного для аналитических и численных расчетов», семью тысячами пакетами расширения для продуктов MatLab (по 200 комплектов каждого пакета) и пр. Во втором лоте речь идет о 300 комплектах обновления ОС MS Windows Vista, MS Office Enterprise 2007, MS Office for Mac 2004 Professional Edition и MS Core CAL Suite.

СФУ принимает заявки на участие в данном конкурсе до 14 июля, а подвести итоги торгов вуз собирается 25 числа.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.